Aréna

Hockey U18 Prep

Multiples dates

9 janvier 2020 de 8h30 à 10h00
13 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
15 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
16 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
17 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
20 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
22 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
23 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
24 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
27 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
29 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
30 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
3 février 2020 de 08h30 à 10h00
5 février 2020 de 08h30 à 10h00
6 février 2020 de 08h30 à 10h00
10 février 2020 de 08h30 à 10h00
12 février 2020 de 08h30 à 10h00
13 février 2020 de 08h30 à 10h00
17 février 2020 de 08h30 à 10h00
19 février 2020 de 08h30 à 10h00
20 février 2020 de 08h30 à 10h00
21 février 2020 de 08h30 à 10h00
24 février 2020 de 08h30 à 10h00
26 février 2020 de 08h30 à 10h00
27 février 2020 de 08h30 à 10h00
9 mars 2020 de 08h30 à 10h00
11 mars 2020 de 08h30 à 10h00
2 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
5 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
6 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
9 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
12 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
16 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
19 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
25 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
30 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
2 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
3 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
4 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
9 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
10 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
11 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
16 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
17 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
18 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
21 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
23 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
28 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
30 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
31 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
1 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
6 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
7 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
13 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
14 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
15 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
21 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
27 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
28 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
29 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
2 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
5 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
9 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
12 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
13 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
16 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
19 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
29 août 2019 de 08h30 à 10h00
30 août 2019 de 08h30 à 10h00
5 mars 2020 de 16h30 à 18h00

Type

Entraînement

Lieu

Aréna
Afficher

Sortie de classe

Hockey U18 Prep
9 janvier 2020 de 8h30 à 10h00
13 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
15 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
16 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
17 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
20 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
22 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
23 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
24 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
27 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
29 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
30 janvier 2020 de 08h30 à 10h00
3 février 2020 de 08h30 à 10h00
5 février 2020 de 08h30 à 10h00
6 février 2020 de 08h30 à 10h00
10 février 2020 de 08h30 à 10h00
12 février 2020 de 08h30 à 10h00
13 février 2020 de 08h30 à 10h00
17 février 2020 de 08h30 à 10h00
19 février 2020 de 08h30 à 10h00
20 février 2020 de 08h30 à 10h00
21 février 2020 de 08h30 à 10h00
24 février 2020 de 08h30 à 10h00
26 février 2020 de 08h30 à 10h00
27 février 2020 de 08h30 à 10h00
9 mars 2020 de 08h30 à 10h00
11 mars 2020 de 08h30 à 10h00
2 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
5 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
6 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
9 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
12 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
16 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
19 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
25 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
30 septembre 2019 de 08h30 à 10h00
2 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
3 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
4 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
9 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
10 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
11 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
16 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
17 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
18 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
21 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
23 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
28 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
30 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
31 octobre 2019 de 08h30 à 10h00
1 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
6 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
7 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
13 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
14 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
15 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
21 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
27 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
28 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
29 novembre 2019 de 08h30 à 10h00
2 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
4 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
5 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
9 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
11 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
12 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
13 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
16 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
18 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
19 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
20 décembre 2019 de 08h30 à 10h00
29 août 2019 de 08h30 à 10h00
30 août 2019 de 08h30 à 10h00
5 mars 2020 de 16h30 à 18h00
Nom
Gr
Demi-pension
Artsiom Barashkin**
610
Tomas Cerny**
610
Zachary Cyrenne
610
Thomas Ducas*
510
Liam Faille
610
William Fortin
610
Matteo Francischelli
510
Thomas Hudon*
410
Dawson Labre
610
Alexis Lalonde
610
Thomas Marsan*
610
Anoushan Mugunthan
610
Evan Nauth**
610
David Rioux*
610
Arnav Saluja*
610
Émile Tremblay*
610
Matteo Marco Viglino**
510
Jordan Waite*
610
Jamil Zaid*
610
Entraineurs
Titre
Jesse Goodsell
Entraineur-chef U18 Prep
William Doherty
Entraineur-chef U17 Prep
Brendan Peacock
Assistant-entraineur U17-U18 Prep
Marco Raimondo
Entraineur des gardiens de buts
Philippe Dion
Préparateur physique
Maxime Chevrier
Mindset Performance Coach
Carl Michaelson
Program Director
Matthew Lombardi
Program Director

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca