Aréna

Hockey U18 Prep

Multiples dates

7 janvier 2020 de 9h30 à 10h30
14 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
21 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
28 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
4 février 2020 de 09h30 à 10h30
11 février 2020 de 09h30 à 10h30
18 février 2020 de 09h30 à 10h30
25 février 2020 de 09h30 à 10h30
10 mars 2020 de 09h30 à 10h30
3 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
10 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
17 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
24 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
1 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
8 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
15 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
22 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
29 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
5 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
12 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
19 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
26 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
3 décembre 2019 de 09h30 à 10h30
10 décembre 2019 de 09h30 à 10h30
17 décembre 2019 de 09h30 à 10h30

Type

Entraînement

Lieu

Aréna
Afficher

Sortie de classe

Hockey U18 Prep
7 janvier 2020 de 9h30 à 10h30
14 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
21 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
28 janvier 2020 de 09h30 à 10h30
4 février 2020 de 09h30 à 10h30
11 février 2020 de 09h30 à 10h30
18 février 2020 de 09h30 à 10h30
25 février 2020 de 09h30 à 10h30
10 mars 2020 de 09h30 à 10h30
3 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
10 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
17 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
24 septembre 2019 de 09h30 à 10h30
1 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
8 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
15 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
22 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
29 octobre 2019 de 09h30 à 10h30
5 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
12 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
19 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
26 novembre 2019 de 09h30 à 10h30
3 décembre 2019 de 09h30 à 10h30
10 décembre 2019 de 09h30 à 10h30
17 décembre 2019 de 09h30 à 10h30
Nom
Gr
Demi-pension
Artsiom Barashkin**
610
Tomas Cerny**
610
Zachary Cyrenne
610
Thomas Ducas*
510
Liam Faille
610
William Fortin
610
Matteo Francischelli
510
Thomas Hudon*
410
Dawson Labre
610
Alexis Lalonde
610
Thomas Marsan*
610
Anoushan Mugunthan
610
Evan Nauth**
610
David Rioux*
610
Arnav Saluja*
610
Émile Tremblay*
610
Matteo Marco Viglino**
510
Jordan Waite*
610
Jamil Zaid*
610
Entraineurs
Titre
Jesse Goodsell
Entraineur-chef U18 Prep
William Doherty
Entraineur-chef U17 Prep
Brendan Peacock
Assistant-entraineur U17-U18 Prep
Marco Raimondo
Entraineur des gardiens de buts
Philippe Dion
Préparateur physique
Maxime Chevrier
Mindset Performance Coach
Carl Michaelson
Program Director
Matthew Lombardi
Program Director

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca