Aréna

Hockey Juvénile Masculin D1

Multiples dates

30 septembre 2020 de 16h00 à 17h30
13 octobre 2020 de 16h00 à 18h00
16 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
19 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
20 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
21 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
22 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
23 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
26 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
27 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
28 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
29 octobre 2020 de 14h45 à 16h15
30 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 novembre 2020 de 13h20 à 14h55
4 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
5 novembre 2020 de 13h20 à 14h55
9 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
18 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
25 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
26 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
27 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
1 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
4 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
11 novembre 2020 de 13h25 à 14h55
17 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
24 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
2 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
7 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
8 décembre 2020 de 16h00 à 17h30
19 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
20 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
21 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
22 janvier 2021 de 16h05 à 18h00
25 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
26 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
27 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
28 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
29 janvier 2021 de 16h05 à 18h00

Type

Entraînement

Lieu

Aréna
Afficher

Sortie de classe

Hockey Juvénile Masculin D1
30 septembre 2020 de 16h00 à 17h30
13 octobre 2020 de 16h00 à 18h00
16 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
19 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
20 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
21 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
22 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
23 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
26 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
27 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
28 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
29 octobre 2020 de 14h45 à 16h15
30 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 novembre 2020 de 13h20 à 14h55
4 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
5 novembre 2020 de 13h20 à 14h55
9 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
18 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
25 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
26 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
27 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
1 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
4 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
11 novembre 2020 de 13h25 à 14h55
17 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
24 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
2 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
7 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
8 décembre 2020 de 16h00 à 17h30
19 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
20 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
21 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
22 janvier 2021 de 16h05 à 18h00
25 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
26 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
27 janvier 2021 de 13h00 à 14h30
28 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
29 janvier 2021 de 16h05 à 18h00
Nom
Gr
Demi-pension
Oliver Allard
404
Jacob Bertrand
501
Mathis Bourdages
508
Alexander Caperis
410
Zachary Cyrenne
504
Edward de la Durantaye
406
Liam Faille
508
Tristan Fedele
402
William Fortin
508
Alexis Fournier
508
Jordan Gagnon
508
Loïc Gosselin
505
Charles-Étienne Jetté
402
Alexis Lalonde
508
Justin Larose
405
Nathan Lévesque
405
Kevin Mckenna
503
Félix Noël
402
Simon Ricard*
507
Lucas Roy
405
Xavier Roy
403
Antonin Tardif
502
Entraineurs
Titre
Joey Deliva
Entraineur-chef HJM1
Olivier Kelly
Assistant entraineur HJM1
Jonathan Marsolais
Péparateur Physique - Entraineur Hockey
Marco Raimondo
Entraineur des gardiens de buts

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca