Aréna

Hockey M12 D2

Multiples dates

24 septembre 2021 de 12h00 à 12h50
29 septembre 2021 de 12h00 à 12h50
1 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
4 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
12 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
18 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
25 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
28 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
9 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
18 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
24 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
30 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
17 décembre 2021 de 12h00 à 12h50
18 janvier 2022 de 12h00 à 12h50
2 février 2022 de 12h00 à 12h50
8 février 2022 de 12h00 à 12h50
14 février 2022 de 12h00 à 12h50
21 février 2022 de 12h00 à 12h50
7 mars 2022 de 12h00 à 12h50
16 mars 2022 de 12h00 à 12h50
21 mars 2022 de 12h00 à 12h50
23 mars 2022 de 12h00 à 12h50
28 mars 2022 de 12h00 à 12h50
1 avril 2022 de 12h00 à 12h50
4 avril 2022 de 12h00 à 12h50
25 avril 2022 de 12h00 à 12h50

Type

Entraînement

Lieu

Aréna
Afficher

Sortie de classe

Hockey M12 D2
24 septembre 2021 de 12h00 à 12h50
29 septembre 2021 de 12h00 à 12h50
1 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
4 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
12 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
18 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
25 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
28 octobre 2021 de 12h00 à 12h50
9 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
18 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
24 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
30 novembre 2021 de 12h00 à 12h50
17 décembre 2021 de 12h00 à 12h50
18 janvier 2022 de 12h00 à 12h50
2 février 2022 de 12h00 à 12h50
8 février 2022 de 12h00 à 12h50
14 février 2022 de 12h00 à 12h50
21 février 2022 de 12h00 à 12h50
7 mars 2022 de 12h00 à 12h50
16 mars 2022 de 12h00 à 12h50
21 mars 2022 de 12h00 à 12h50
23 mars 2022 de 12h00 à 12h50
28 mars 2022 de 12h00 à 12h50
1 avril 2022 de 12h00 à 12h50
4 avril 2022 de 12h00 à 12h50
25 avril 2022 de 12h00 à 12h50
Sortie de classe : 11:30
Nom
Gr
Demi-pension
Nicolas Belzile
611
Noah Berthiaume
513
Zac Bérubé
512
Flavie Brassard
511
Rémi Cadieux
513
William Cadieux
513
Alek Dubreuil
411
Félix Emond
611
Christopher Ferriero
513
Naomie Fréchette
612
Yoan Gaudreault-Tchipandi
561
Jaxon-Jay Houle
513
Gabriel James
612
Samuel James
613
Ayden Julien
612
William Leboeuf
511
Henrik MacDonald
513
Thomas Malenfant
612
Louis Montpetit
512
Jacob Pilon
512
Édouard Sabourin
612
Théo Séguin
512
Sacha Victor
613
Entraineurs
Titre
Jean-François Coderre
Intervenant hockey
Ariane Proulx
Intervenante hockey

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca