Aréna

Hockey M15 D2

Multiples dates

7 septembre 2022 de 16h05 à 17h15
12 septembre 2022 de 16h05 à 17h15
14 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
16 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
20 septembre 2022 de 17h15 à 18h25
22 septembre 2022 de 13h20 à 14h30
26 septembre 2022 de 17h15 à 18h25
28 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
3 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
6 octobre 2022 de 14h45 à 15h55
12 octobre 2022 de 16h05 à 17h15
17 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
18 octobre 2022 de 17h15 à 18h25
20 octobre 2022 de 14h45 à 15h55
24 octobre 2022 de 16h05 à 17h15
1 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
3 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
4 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
8 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
10 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
14 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
18 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
21 novembre 2022 de 16h05 à 17h15
22 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
28 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
1 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
5 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
14 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2022 de 14h45 à 15h55
19 décembre 2022 de 16h05 à 17h15
21 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
10 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
18 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
20 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
16 janvier 2023 de 17h15 à 18h25
23 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
30 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
3 février 2023 de 17h15 à 18h25
14 février 2023 de 13h20 à 14h30
17 février 2023 de 17h15 à 18h25
20 février 2023 de 16h05 à 17h15
27 février 2023 de 14h45 à 15h55
1 mars 2023 de 13h20 à 14h30
13 mars 2023 de 17h15 à 18h25
16 mars 2023 de 13h20 à 14h30
17 mars 2023 de 14h45 à 15h55
20 mars 2023 de 16h05 à 17h15
22 mars 2023 de 14h45 à 15h55
24 mars 2023 de 10h00 à 11h10
28 mars 2023 de 14h45 à 15h55
31 mars 2023 de 13h20 à 14h30
3 avril 2023 de 17h15 à 18h25
5 avril 2023 de 13h20 à 14h30
17 avril 2023 de 13h20 à 14h30
19 avril 2023 de 13h20 à 14h30
20 avril 2023 de 17h15 à 18h25
24 avril 2023 de 17h15 à 18h25
27 avril 2023 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Aréna
Afficher

Sortie de classe

Hockey M15 D2
7 septembre 2022 de 16h05 à 17h15
12 septembre 2022 de 16h05 à 17h15
14 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
16 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
20 septembre 2022 de 17h15 à 18h25
22 septembre 2022 de 13h20 à 14h30
26 septembre 2022 de 17h15 à 18h25
28 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
3 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
6 octobre 2022 de 14h45 à 15h55
12 octobre 2022 de 16h05 à 17h15
17 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
18 octobre 2022 de 17h15 à 18h25
20 octobre 2022 de 14h45 à 15h55
24 octobre 2022 de 16h05 à 17h15
1 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
3 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
4 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
8 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
10 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
14 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
18 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
21 novembre 2022 de 16h05 à 17h15
22 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
28 novembre 2022 de 17h15 à 18h25
1 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
5 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
14 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2022 de 14h45 à 15h55
19 décembre 2022 de 16h05 à 17h15
21 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
10 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
18 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
20 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
16 janvier 2023 de 17h15 à 18h25
23 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
30 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
3 février 2023 de 17h15 à 18h25
14 février 2023 de 13h20 à 14h30
17 février 2023 de 17h15 à 18h25
20 février 2023 de 16h05 à 17h15
27 février 2023 de 14h45 à 15h55
1 mars 2023 de 13h20 à 14h30
13 mars 2023 de 17h15 à 18h25
16 mars 2023 de 13h20 à 14h30
17 mars 2023 de 14h45 à 15h55
20 mars 2023 de 16h05 à 17h15
22 mars 2023 de 14h45 à 15h55
24 mars 2023 de 10h00 à 11h10
28 mars 2023 de 14h45 à 15h55
31 mars 2023 de 13h20 à 14h30
3 avril 2023 de 17h15 à 18h25
5 avril 2023 de 13h20 à 14h30
17 avril 2023 de 13h20 à 14h30
19 avril 2023 de 13h20 à 14h30
20 avril 2023 de 17h15 à 18h25
24 avril 2023 de 17h15 à 18h25
27 avril 2023 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Alice Bernard
309
Félix Boilard
201
Tristan Boutet
208
Matteo Castrechini
209
Zach Côté
202
Simon D’Andrea
209
Findlay Elliott
205
William Frigon
302
Jackson Grant
308
Emma Kaidas
302
Benjamin Lapointe
106
Alexandre Lawn
207
Elliot Leblanc
206
Marc-Olivier Hunter
201
Jayden Osborne
209
Edward Sauvé
201
Noah Schmidt
108
Zachary Séguin
302
Étienne St-Arnaud
204
Olivier Vallée-Fontaine
204
Entraineurs
Titre
Jean-François Coderre
Intervenant hockey
Serge Belliveau
Intervenant hockey

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@cbourget.ca

Marie-Ève Ménard

Technicienne en administration sportive
450 451-0815 poste 1534
marie-eve.menard@cbourget.ca