Gym A/B

Sport d’excellence Soccer 4e-5e sec.

Multiples dates

29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
14 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
4 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
9 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50

Type

Entraînement

Lieu

Gymnase A
Afficher
Gymnase B
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Soccer 4e-5e sec.
29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
14 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
4 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
9 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50
Nom
Gr
Demi-pension
Thierry Allaire
406
Zach Carter
402
Grégory Chouinard
406
Guillaume Loiselle
401
Olivier Lucas-Girardville
401
Raphaël Robitaille
405
Jean-Christophe Babineau
502
Julien Bissonnette
502
Alexander Champagne
503
Matis Labouret
501
Loric Laniel
502
Maxime Pinsonneault
502
Marc Roy
503
Matthieu Roy
507
Mikaël Venti
504
Marc Samer Awad Wahba
501
Entraineurs
Titre
Greg Riga
Responsable Soccer

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca