Gym C

Sport d’excellence Basketball 1re-2e-3e sec.

Multiples dates

22 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
23 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
25 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
6 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
7 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
9 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
16 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
21 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
27 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
3 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
26 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
8 février 2021 de 13h20 à 14h30
17 février 2021 de 13h20 à 14h30
23 février 2021 de 13h20 à 14h30
16 mars 2021 de 13h20 à 14h30
24 mars 2021 de 13h20 à 14h30
14 avril 2021 de 13h20 à 14h30

Type

Entraînement

Lieu

Gymnase C
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Basketball 1re-2e-3e sec.
22 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
23 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
25 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
6 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
7 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
9 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
16 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
21 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
27 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
3 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
26 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
8 février 2021 de 13h20 à 14h30
17 février 2021 de 13h20 à 14h30
23 février 2021 de 13h20 à 14h30
16 mars 2021 de 13h20 à 14h30
24 mars 2021 de 13h20 à 14h30
14 avril 2021 de 13h20 à 14h30
Nom
Gr
Demi-pension
Rushad Pheroz Austin
308
Mat Keelan Bois
612
Simon Carey
308
Steven Chen
303
Marc-Olivier Custeau
107
Ishdeep Singh Dhaliwal
102
Jacob Edwards *
201
Steven Gabbour
206
Prabhnoor Singh Ghoman
302
Philippe Hotte *
307
Samuel Martel
205
Ekveer Minhas
102
Gurpreet Singh Minhas
302
Nathan Pilon
302
Ezra Remy
206
Luca Rivard
101
Loury Rousseau
204
Charles-Olivier Sabourin
107
Christopher Scali
101
Maxim Riopelle
Chiara Vieux-Rousseau
504
Rémy Van den Abeele
204
Evan Wagstaff
306
Giacomo Weiner
104
Chenliang Yang
104
Entraineurs
Titre
Robert Cormier
Responsable Basketball

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca