Local Danse-2

Parcours Danse 2e-3e sec.

Multiples dates

21 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
5 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
19 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
16 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
21 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
28 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
2 décembre 2022 de 14h45 à 15h55
7 décembre 2022 de 16h05 à 17h15
12 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
16 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
13 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
18 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2023 de 14h45 à 15h55
1 février 2023 de 16h05 à 17h15
6 février 2023 de 13h20 à 14h30
13 février 2023 de 14h45 à 15h55
3 mars 2023 de 13h20 à 14h30
15 mars 2023 de 16h05 à 17h15
20 mars 2023 de 14h45 à 15h55
29 mars 2023 de 16h05 à 17h15
3 avril 2023 de 14h45 à 15h55
26 avril 2023 de 13h20 à 14h30
1 mai 2023 de 14h45 à 15h55
10 mai 2023 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Local Danse-2
Afficher

Sortie de classe

Parcours Danse 2e-3e sec.
21 septembre 2022 de 14h45 à 15h55
5 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
19 octobre 2022 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
16 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
21 novembre 2022 de 13h20 à 14h30
28 novembre 2022 de 14h45 à 15h55
2 décembre 2022 de 14h45 à 15h55
7 décembre 2022 de 16h05 à 17h15
12 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
16 décembre 2022 de 13h20 à 14h30
13 janvier 2023 de 13h20 à 14h30
18 janvier 2023 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2023 de 14h45 à 15h55
1 février 2023 de 16h05 à 17h15
6 février 2023 de 13h20 à 14h30
13 février 2023 de 14h45 à 15h55
3 mars 2023 de 13h20 à 14h30
15 mars 2023 de 16h05 à 17h15
20 mars 2023 de 14h45 à 15h55
29 mars 2023 de 16h05 à 17h15
3 avril 2023 de 14h45 à 15h55
26 avril 2023 de 13h20 à 14h30
1 mai 2023 de 14h45 à 15h55
10 mai 2023 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Zoé Bayard
203
Delphine Beaudin Lafleur
208
Élysane Carrière
308
Nina Costa
301
Ilana Falcone
204
Alicia Fernet-Guessous
305
Sofia Gonzalez Aranda**
202
Angéline Hegins
203
Cassandre Larente-Soumis
408
Maélie Lebeau
307
Frédérique Leduc
202
Élizabeth Leduc-Carrière
201
Clémentine Lefebvre
204
Zoé Miron
206
Ruby Rioux
301
Nallery Rousseau
203
Charlotte Sassella De Zinascio
305
Giulianna Sierra-Ramirez
304
Entraineurs
Titre
Gioia Brizic
Responsable danse
Erin Legault
Intervenante danse
Anndrea Nicholas
Intervenante danse

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@cbourget.ca

Marie-Ève Ménard

Technicienne en administration sportive
450 451-0815 poste 1534
marie-eve.menard@cbourget.ca