Muscu

Sport d’excellence Flag-football 4e-5e sec.

Multiples dates

30 septembre 2019 de 13h15 à 14h25
18 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
21 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
14 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
19 novembre 2019 de 16h00 à 18h20
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
29 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
3 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
4 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
7 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
21 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
30 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
4 février 2020 de 16h00 à 17h10
11 février 2020 de 16h00 à 17h10
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
18 février 2020 de 16h00 à 17h10
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 16h00 à 17h10
28 février 2020 de 14h40 à 15h50
10 mars 2020 de 16h00 à 17h10
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Flag-football 4e-5e sec.
30 septembre 2019 de 13h15 à 14h25
18 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
21 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
14 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
19 novembre 2019 de 16h00 à 18h20
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
29 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
3 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
4 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
7 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
21 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
30 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
4 février 2020 de 16h00 à 17h10
11 février 2020 de 16h00 à 17h10
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
18 février 2020 de 16h00 à 17h10
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 16h00 à 17h10
28 février 2020 de 14h40 à 15h50
10 mars 2020 de 16h00 à 17h10
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50
Nom
Gr
Demi-pension
Corynne Arseneault
307
Ève Asselin
307
Maya Asselin
408
Zoe Aubin
301
Camille Bissonette
407
Victoria Bouchard
408
Sofya Butyrina
302
Lara Cousineau
406
Frédérique Denis
307
Gabrielle Deschamps
408
Sofia Di Loretto
306
Victoria DiLoreto
408
Daphnée Dominique-Pageau
406
Marie-Lune Foczeny
301
Béatrice Hénault
301
Mathilde Lavigne
301
Roxanne Lavoie
303
Emmanuella-Blue Leboeuf*
406
Roseline Majeau
301
Alexanne Marsan
301
Angélie Martin
Alexandra Ouellet
408
Léane Pigeon-Soubhi
307
Émilie Poirier
301
Sophie Sauvé
305
Béatrice Tremblay
303
Mathilde Tremblay
304
Angélique Trudel
406
Charlie Whitter
306
Entraineurs
Titre
Olivier Laberge-Allard
Responsable Flag-Football

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca