Muscu

Sport d’excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.

Multiples dates

30 septembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
14 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
19 novembre 2019 de 16h00 à 18h20
29 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
3 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
4 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
10 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
12 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
17 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
7 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
9 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
14 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
21 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
23 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
28 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
30 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 17h10 à 18h20
11 février 2020 de 17h10 à 18h20
12 février 2020 de 13h15 à 14h25
18 février 2020 de 17h10 à 18h20
20 février 2020 de 13h15 à 14h25
25 février 2020 de 17h10 à 18h20
28 février 2020 de 13h15 à 14h25
10 mars 2020 de 17h10 à 18h20
12 mars 2020 de 13h15 à 14h25

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.
30 septembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
14 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
19 novembre 2019 de 16h00 à 18h20
29 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
3 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
4 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
10 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
12 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
17 décembre 2019 de 16h00 à 18h20
7 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
9 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
14 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
21 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
23 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
28 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
30 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 17h10 à 18h20
11 février 2020 de 17h10 à 18h20
12 février 2020 de 13h15 à 14h25
18 février 2020 de 17h10 à 18h20
20 février 2020 de 13h15 à 14h25
25 février 2020 de 17h10 à 18h20
28 février 2020 de 13h15 à 14h25
10 mars 2020 de 17h10 à 18h20
12 mars 2020 de 13h15 à 14h25
Nom
Gr
Demi-pension
Chloé Bétourné*
106
Alexane Bolduc
103
Ariel Cantin
101
Laurence Canuel-Leroux
201
Léonie Charron
102
Stella Chevrier
106
Sofia Costache
101
Marie-Laurence Côté
107
Samuelle Crevier
103
Sandrine de Repentigny
106
Charlotte Deschamps
102
Marianne Deschênes
103
Zoe Fontaine
201
Emma Fortin
107
Élodie Fournier
203
Oxanna Fréchette
105
Danika Gagnon
208
Eva Guitor
208
Béatrice Jette
108
Annie Lachance
102
Juliette Lavigne
208
Bianka Lessard
101
Rosalie Lombardi
108
Kyra Marchand
201
Roseline Martin
202
Marie-Ève Pigeon
102
Mélina Pleau
201
Flora Robitaille
202
Noa Saintelien
203
Juliette Séguin
102
Ellena Spinnou
102
Marguerite Thifault
304
Ann-Frédérique Tisseur
201
Kassandra Tolédano
108
Entraineurs
Titre
Francis-Louis Fortin
Responsable du Sport d'excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca