Muscu

Sport d’excellence Football 4e-5e sec.

Multiples dates

9 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
23 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
16 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
30 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
6 février 2020 de 16h00 à 17h10
10 février 2020 de 13h15 à 14h25
13 février 2020 de 16h00 à 17h10
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 16h00 à 17h10
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
9 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 16h00 à 17h10

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Football 4e-5e sec.
9 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
23 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
16 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
30 janvier 2020 de 16h00 à 17h10
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
6 février 2020 de 16h00 à 17h10
10 février 2020 de 13h15 à 14h25
13 février 2020 de 16h00 à 17h10
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 16h00 à 17h10
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
9 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 16h00 à 17h10
Nom
Gr
Demi-pension
Joshua Almaleh
408
Brayan Aquino
408
Jessy Archambault
408
Charles Asselin *
506
Michael Asswad
306
Brenden Auger
407
Alec Balaj
304
Alexandre Bennett
306
Benjamin Blaise
305
Philippe Boucher
407
Lionyves Brutus
407
Samuel Cahill
406
Trevor Clément
406
William Denis
408
Vincent Drolet
406
Richards Eouani
304
Maël Eustache
407
Olivier Filiatrault-Boulianne
304
Alex Fournier
304
Félip Gendron
305
Léo Hudon
303
Sasha Jouthe Klang
303
Isaiah Kozubek
406
Noah Lachance
401
Loïk Lalonde
307
Lucas Latendresse
303
Alexis Leclerc
406
Owen Maloney
408
William McCutcheon
408
Diego Mohamed Escobar
306
Sacha Morrissette
304
Samuel Muya Tshilombo
408
Gabriel Naud-Gagné
407
Nicolas Naud Gagné
303
Zachary Nelson
302
Nicolas Nyenhuis
305
Alexy Painchaud *
407
Justin Poirier
304
Sasha Quesnel
406
Élohan Richer *
208
Alexis Rivest
303
Sammy-Joe Sudah
305
Jayden Josiah Theodore
303
Jalany Joshua Théodore
304
Alain C Junior Tsoyem Mouafo
307
Aiden Tull
307
Jeremy Mackay Vasquez
403
Pablo Verger **
407
Mateo Villarreal Damy **
403
Louis Vincent *
408
Santiago Zuzunaga-Mares
408
Entraineurs
Titre
Steve Landry
Entraineur-chef FJM1 - Responsable Football - Responsable de l'aréna

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca