Muscu

Sport d’excellence Football 1re-2e-3e sec.

Multiples dates

9 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
23 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
1 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
20 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
2 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
9 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
13 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
18 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
9 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
14 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
16 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
20 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
23 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
27 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
30 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
4 février 2020 de 14h40 à 15h50
6 février 2020 de 17h10 à 18h20
10 février 2020 de 14h40 à 15h50
13 février 2020 de 17h10 à 18h20
18 février 2020 de 14h40 à 15h50
20 février 2020 de 17h10 à 18h20
24 février 2020 de 13h15 à 14h25
25 février 2020 de 14h40 à 15h50
9 mars 2020 de 14h40 à 15h50
12 mars 2020 de 17h10 à 18h20

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Football 1re-2e-3e sec.
9 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
23 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
1 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
20 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
2 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
9 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
13 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
18 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
9 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
14 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
16 janvier 2020 de 16h00 à 18h20
20 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
23 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
27 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
30 janvier 2020 de 17h10 à 18h20
4 février 2020 de 14h40 à 15h50
6 février 2020 de 17h10 à 18h20
10 février 2020 de 14h40 à 15h50
13 février 2020 de 17h10 à 18h20
18 février 2020 de 14h40 à 15h50
20 février 2020 de 17h10 à 18h20
24 février 2020 de 13h15 à 14h25
25 février 2020 de 14h40 à 15h50
9 mars 2020 de 14h40 à 15h50
12 mars 2020 de 17h10 à 18h20
Nom
Gr
Demi-pension
Joey Archambault
303
Hugo Beauchamp *
305
Christian Beck
103
Caleb Caron
104
Chrys Nickholl’s Cazales
206
Charles-Olivier Daoust
104
Tristan Dermody
203
Kyan Desaubin
104
Alexis Guay
305
Cédrik Gundjian
108
Maddux Harvey
612
Massimo Impala
104
Tristan Kohler
101
Jeremiah Kozubek
106
Maxime Latendresse
Luca Leavey
102
Zakary Legault-Langevin
205
Hugo Marsan
201
Diego Martinez Borja **
304
Liam McCarthy
102
Noah Mohamed Escobar
Renaud Montour
106
Olivier Moreau
106
Connor O’Connell
107
Jean-Nicolas Paquette
105
Simon Pellerin
611
Jakob Perron
205
Alec Poirier
105
Benjamin Rinfret-Racette
105
Emmanuel Rivera Salazar
206
Alexis Rivest
303
Owen Rivest
104
Nahar Rougui
104
Gabriel Rouleau
108
Isaac St-Onge
107
Philippe-Antoine Sylvestre
204
Jamyan Joseba Théodore
102
Léonard Thibault
207
Vincent Trottier
206
Olivier Trudeau
204
Patricio Villarreal Damy **
301
Thomas Vincent
303
Emil Wilson
102
Entraineurs
Titre
Francis Burns
Entraineur-chef FCM2 - Entraineur Basketball

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca