Muscu

Bourget College Volts U18

Multiples dates

19 novembre 2019 de 8h00 à 9h00
26 novembre 2019 de 08h00 à 09h00
3 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
10 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
17 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
7 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
14 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
21 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
28 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
4 février 2020 de 08h00 à 09h00
11 février 2020 de 08h00 à 09h00
18 février 2020 de 08h00 à 09h00
25 février 2020 de 08h00 à 09h00
10 mars 2020 de 08h00 à 09h00
3 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
10 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
17 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
24 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
1 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
8 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
15 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
22 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
29 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
5 novembre 2019 de 08h00 à 09h00
12 novembre 2019 de 08h00 à 09h00

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Bourget College Volts U18
19 novembre 2019 de 8h00 à 9h00
26 novembre 2019 de 08h00 à 09h00
3 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
10 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
17 décembre 2019 de 08h00 à 09h00
7 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
14 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
21 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
28 janvier 2020 de 08h00 à 09h00
4 février 2020 de 08h00 à 09h00
11 février 2020 de 08h00 à 09h00
18 février 2020 de 08h00 à 09h00
25 février 2020 de 08h00 à 09h00
10 mars 2020 de 08h00 à 09h00
3 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
10 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
17 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
24 septembre 2019 de 08h00 à 09h00
1 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
8 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
15 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
22 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
29 octobre 2019 de 08h00 à 09h00
5 novembre 2019 de 08h00 à 09h00
12 novembre 2019 de 08h00 à 09h00
Nom
Gr
Demi-pension
Édouard Aubin *
610
Samuel Barrière
610
Lukas Bichara *
610
Xavier Borgia *
610
Mason Brown *
510
Matt Burns *
410
Benjamin Catellier *
610
Tomas Cerny *
510
Alexandre Deschênes
610
Julien Delisle *
510
Nikita Alexeyevich Formichev *
410
Damiano Francischelli *
610
Justin Labelle *
510
Justin Legault
610
Ryan Liverman
610
Thomas Marsan *
510
Anoushan Mugunthan
508
Marc-Antoine Prince
610
Jonathan Rioux *
610
Arnav Saluja *
510
Gustav Thomsen *
610
Jordan Waite *
510
Entraineurs
Titre
Brandon Reid
Head Coach and Head European Scout
Carl Michaelson
Program Director
Matthew Lombardi
Program Director
Brent Bailey
Assistant Coach and Strengh & Conditioning Coach
Marc Nadeau
Head Strengh & Conditioning Coach and Athletic Therapist
Maxime Chevrier
Mindset Performance Coach
Marco Raimondo
Entraineur des gardiens de buts

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca