Muscu

Bourget College Volts U18

Multiples dates

8 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
9 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
11 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
14 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
16 septembre 2020 de 16h05 à 17h15
18 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
22 septembre 2020 de 16h05 à 18h25
25 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
28 septembre 2020 de 08h25 à 09h35
1 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
2 octobre 2020 de 09h35 à 10h45
6 octobre 2020 de 16h05 à 17h15
9 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
16 octobre 2020 de 09h35 à 10h45
19 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
20 octobre 2020 de 08h05 à 09h15
21 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
22 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
26 octobre 2020 de 16h05 à 17h15
27 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
29 octobre 2020 de 09h40 à 10h50
29 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
2 novembre 2020 de 08h15 à 09h25
2 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
3 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
4 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
9 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
10 novembre 2020 de 16h05 à 17h15
11 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
12 novembre 2020 de 09h40 à 10h50
16 novembre 2020 de 08h15 à 09h25
17 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
18 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
24 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
26 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
27 novembre 2020 de 09h40 à 10h50
30 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
1 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
2 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
3 décembre 2020 de 08h15 à 09h25
7 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
8 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
9 décembre 2020 de 19h30 à 20h40
10 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
14 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
15 décembre 2020 de 19h30 à 20h40
16 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
20 janvier 2021 de 09h40 à 10h50
20 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
21 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
25 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
26 janvier 2021 de 09h40 à 10h50
27 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
28 janvier 2021 de 13h20 à 14h30

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Bourget College Volts U18
8 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
9 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
11 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
14 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
16 septembre 2020 de 16h05 à 17h15
18 septembre 2020 de 09h35 à 10h45
22 septembre 2020 de 16h05 à 18h25
25 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
28 septembre 2020 de 08h25 à 09h35
1 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
2 octobre 2020 de 09h35 à 10h45
6 octobre 2020 de 16h05 à 17h15
9 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
16 octobre 2020 de 09h35 à 10h45
19 octobre 2020 de 16h05 à 18h25
20 octobre 2020 de 08h05 à 09h15
21 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
22 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
26 octobre 2020 de 16h05 à 17h15
27 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
29 octobre 2020 de 09h40 à 10h50
29 octobre 2020 de 19h30 à 20h40
2 novembre 2020 de 08h15 à 09h25
2 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
3 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
4 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
9 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
10 novembre 2020 de 16h05 à 17h15
11 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
12 novembre 2020 de 09h40 à 10h50
16 novembre 2020 de 08h15 à 09h25
17 novembre 2020 de 16h05 à 18h25
18 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
24 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
26 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
27 novembre 2020 de 09h40 à 10h50
30 novembre 2020 de 19h30 à 20h40
1 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
2 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
3 décembre 2020 de 08h15 à 09h25
7 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
8 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
9 décembre 2020 de 19h30 à 20h40
10 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
14 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
15 décembre 2020 de 19h30 à 20h40
16 décembre 2020 de 09h40 à 10h50
20 janvier 2021 de 09h40 à 10h50
20 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
21 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
25 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
26 janvier 2021 de 09h40 à 10h50
27 janvier 2021 de 19h30 à 20h40
28 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
Nom
Gr
Demi-pension
Édouard Aubin *
610
Samuel Barrière
610
Lukas Bichara *
610
Xavier Borgia *
610
Mason Brown *
510
Matt Burns *
410
Benjamin Catellier *
610
Tomas Cerny *
510
Alexandre Deschênes
610
Julien Delisle *
510
Nikita Alexeyevich Formichev *
410
Damiano Francischelli *
610
Justin Labelle *
510
Justin Legault
610
Ryan Liverman
610
Thomas Marsan *
510
Anoushan Mugunthan
508
Marc-Antoine Prince
610
Jonathan Rioux *
610
Arnav Saluja *
510
Gustav Thomsen *
610
Jordan Waite *
510
Entraineurs
Titre
Brandon Reid
Head Coach and Head European Scout
Carl Michaelson
Program Director
Matthew Lombardi
Program Director
Brent Bailey
Assistant Coach and Strengh & Conditioning Coach
Marc Nadeau
Head Strengh & Conditioning Coach and Athletic Therapist
Maxime Chevrier
Mindset Performance Coach
Marco Raimondo
Entraineur des gardiens de buts

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca