Muscu

Sport d’excellence Flag-football 4e-5e sec.

Multiples dates

16 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
7 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
18 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
27 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
1 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
3 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
7 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
15 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
16 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
19 janvier 2021 de 16h05 à 17h15
20 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
26 janvier 2021 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
2 février 2021 de 16h05 à 17h15
3 février 2021 de 13h20 à 14h30
9 février 2021 de 16h05 à 17h15
10 février 2021 de 14h45 à 15h55
17 février 2021 de 14h45 à 15h55
23 février 2021 de 16h05 à 17h15
24 février 2021 de 13h20 à 14h30
9 mars 2021 de 16h05 à 17h15
10 mars 2021 de 14h45 à 15h55
16 mars 2021 de 16h05 à 17h15
17 mars 2021 de 13h20 à 14h30
23 mars 2021 de 16h05 à 17h15
26 mars 2021 de 14h45 à 15h55
30 mars 2021 de 14h45 à 15h55
29 mars 2021 de 16h05 à 17h15
13 avril 2021 de 13h20 à 14h30
15 avril 2021 de 16h05 à 17h15
16 avril 2021 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Flag-football 4e-5e sec.
16 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
30 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
7 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
18 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
27 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
1 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
3 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
7 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
15 décembre 2020 de 16h05 à 17h15
16 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
19 janvier 2021 de 16h05 à 17h15
20 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
26 janvier 2021 de 16h05 à 17h15
27 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
2 février 2021 de 16h05 à 17h15
3 février 2021 de 13h20 à 14h30
9 février 2021 de 16h05 à 17h15
10 février 2021 de 14h45 à 15h55
17 février 2021 de 14h45 à 15h55
23 février 2021 de 16h05 à 17h15
24 février 2021 de 13h20 à 14h30
9 mars 2021 de 16h05 à 17h15
10 mars 2021 de 14h45 à 15h55
16 mars 2021 de 16h05 à 17h15
17 mars 2021 de 13h20 à 14h30
23 mars 2021 de 16h05 à 17h15
26 mars 2021 de 14h45 à 15h55
30 mars 2021 de 14h45 à 15h55
29 mars 2021 de 16h05 à 17h15
13 avril 2021 de 13h20 à 14h30
15 avril 2021 de 16h05 à 17h15
16 avril 2021 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Corynne Arseneault
407
Ève Asselin
405
Maya Asselin
505
Zoe Aubin
401
Camille Bissonette
508
Sofya Butyrina
401
Lara Cousineau
502
Frédérique Denis
405
Gabrielle Deschamps
502
Sofia Di Loretto
405
Victoria DiLoreto
506
Daphnée Dominique-Pageau
506
Marie-Lune Foczeny
406
Béatrice Hénault
404
Mathilde Lavigne
402
Roxanne Lavoie
405
Emmanuella-Blue Leboeuf*
505
Roseline Majeau
404
Alexanne Marsan
406
Angélie Martin
504
Alexandra Ouellet
505
Léane Pigeon-Soubhi
407
Émilie Poirier
404
Sophie Sauvé
401
Béatrice Tremblay
405
Mathilde Tremblay
403
Angélique Trudel
503
Charlie Whitter
405
Entraineurs
Titre
Olivier Laberge-Allard
Responsable Flag-Football

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca