Muscu

Sport d’excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.

Multiples dates

18 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
7 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
27 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
1 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
3 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
7 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
10 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
16 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
19 janvier 2021 de 17h15 à 18h25
20 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
25 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
26 janvier 2021 de 17h15 à 18h25
27 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
2 février 2021 de 17h15 à 18h25
3 février 2021 de 14h45 à 15h55
9 février 2021 de 17h15 à 18h25
10 février 2021 de 13h20 à 14h30
17 février 2021 de 13h20 à 14h30
23 février 2021 de 17h15 à 18h25
24 février 2021 de 14h45 à 15h55
9 mars 2021 de 17h15 à 18h25
16 mars 2021 de 17h15 à 18h25
17 mars 2021 de 14h45 à 15h55
23 mars 2021 de 17h15 à 18h25
26 mars 2021 de 13h20 à 14h30
30 mars 2021 de 13h20 à 14h30
29 mars 2021 de 17h15 à 18h25
15 avril 2021 de 17h15 à 18h25
16 avril 2021 de 13h20 à 14h30
22 avril 2021 de 17h15 à 18h25
23 avril 2021 de 13h20 à 14h30
29 avril 2021 de 17h15 à 18h25
30 avril 2021 de 14h45 à 15h55
6 mai 2021 de 17h15 à 18h25
7 mai 2021 de 14h45 à 15h55
8 juin 2021 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.
18 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
7 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
27 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
1 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
3 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
7 décembre 2020 de 14h45 à 15h55
10 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
15 décembre 2020 de 17h15 à 18h25
16 décembre 2020 de 13h20 à 14h30
19 janvier 2021 de 17h15 à 18h25
20 janvier 2021 de 13h20 à 14h30
25 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
26 janvier 2021 de 17h15 à 18h25
27 janvier 2021 de 14h45 à 15h55
2 février 2021 de 17h15 à 18h25
3 février 2021 de 14h45 à 15h55
9 février 2021 de 17h15 à 18h25
10 février 2021 de 13h20 à 14h30
17 février 2021 de 13h20 à 14h30
23 février 2021 de 17h15 à 18h25
24 février 2021 de 14h45 à 15h55
9 mars 2021 de 17h15 à 18h25
16 mars 2021 de 17h15 à 18h25
17 mars 2021 de 14h45 à 15h55
23 mars 2021 de 17h15 à 18h25
26 mars 2021 de 13h20 à 14h30
30 mars 2021 de 13h20 à 14h30
29 mars 2021 de 17h15 à 18h25
15 avril 2021 de 17h15 à 18h25
16 avril 2021 de 13h20 à 14h30
22 avril 2021 de 17h15 à 18h25
23 avril 2021 de 13h20 à 14h30
29 avril 2021 de 17h15 à 18h25
30 avril 2021 de 14h45 à 15h55
6 mai 2021 de 17h15 à 18h25
7 mai 2021 de 14h45 à 15h55
8 juin 2021 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Chloé Bétourné*
106
Alexane Bolduc
207
Ariel Cantin
101
Laurence Canuel-Leroux
308
Léonie Charron
102
Stella Chevrier
202
Sofia Costache
101
Marie-Laurence Côté
107
Samuelle Crevier
103
Sandrine de Repentigny
106
Charlotte Deschamps
207
Marianne Deschênes
103
Zoe Fontaine
306
Emma Fortin
107
Élodie Fournier
306
Oxanna Fréchette
105
Danika Gagnon
208
Eva Guitor
208
Béatrice Jette
108
Annie Lachance
102
Juliette Lavigne
208
Rosalie Lombardi
108
Kyra Marchand
308
Roseline Martin
306
Marie-Ève Pigeon
208
Mélina Pleau
306
Flora Robitaille
308
Noa Saintelien
203
Juliette Séguin
207
Ellena Spinnou
102
Marguerite Thifault
304
Ann-Frédérique Tisseur
307
Kassandra Tolédano
108
Entraineurs
Titre
Francis-Louis Fortin
Responsable du Sport d'excellence Flag-football 1re-2e-3e sec.

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca