Muscu

Parcours Flag-football 4e-5e sec.

Multiples dates

30 août 2021 de 13h25 à 14h35
13 septembre 2021 de 13h25 à 14h35
27 septembre 2021 de 13h25 à 14h35
4 octobre 2021 de 14h45 à 15h55
18 octobre 2021 de 14h45 à 15h55
25 octobre 2021 de 13h25 à 14h35
1 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
15 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
22 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
13 décembre 2021 de 13h25 à 14h35
20 décembre 2021 de 13h25 à 14h35
18 janvier 2022 de 13h25 à 14h35
25 janvier 2022 de 14h45 à 15h55
1 février 2022 de 14h45 à 15h55
8 février 2022 de 13h25 à 14h35
15 février 2022 de 14h45 à 15h55
22 février 2022 de 14h45 à 15h55
8 mars 2022 de 13h25 à 14h35
15 mars 2022 de 14h45 à 15h55
22 mars 2022 de 14h45 à 15h55
29 mars 2022 de 14h45 à 15h55
5 avril 2022 de 14h45 à 15h55
12 avril 2022 de 13h25 à 14h35
26 avril 2022 de 14h45 à 15h55
3 mai 2022 de 13h25 à 14h35
10 mai 2022 de 13h25 à 14h35
17 mai 2022 de 14h45 à 15h55
24 mai 2022 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Salle d'entraînement (PP)
Afficher

Sortie de classe

Parcours Flag-football 4e-5e sec.
30 août 2021 de 13h25 à 14h35
13 septembre 2021 de 13h25 à 14h35
27 septembre 2021 de 13h25 à 14h35
4 octobre 2021 de 14h45 à 15h55
18 octobre 2021 de 14h45 à 15h55
25 octobre 2021 de 13h25 à 14h35
1 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
15 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
22 novembre 2021 de 13h25 à 14h35
13 décembre 2021 de 13h25 à 14h35
20 décembre 2021 de 13h25 à 14h35
18 janvier 2022 de 13h25 à 14h35
25 janvier 2022 de 14h45 à 15h55
1 février 2022 de 14h45 à 15h55
8 février 2022 de 13h25 à 14h35
15 février 2022 de 14h45 à 15h55
22 février 2022 de 14h45 à 15h55
8 mars 2022 de 13h25 à 14h35
15 mars 2022 de 14h45 à 15h55
22 mars 2022 de 14h45 à 15h55
29 mars 2022 de 14h45 à 15h55
5 avril 2022 de 14h45 à 15h55
12 avril 2022 de 13h25 à 14h35
26 avril 2022 de 14h45 à 15h55
3 mai 2022 de 13h25 à 14h35
10 mai 2022 de 13h25 à 14h35
17 mai 2022 de 14h45 à 15h55
24 mai 2022 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Corynne Arseneault
507
Maya Asselin
610
Ève Asselin
507
Zoe Aubin
501
Gaïa Boucher*
503
Sofya Butyrina
503
Justine Côté
504
Laurence Canuel-Leroux
507
Frédérique Denis
505
Sofia Di Loreto
504
Victoria DiLoreto
610
Marie-Lune Foczeny
503
Élodie Fournier
504
Béatrice Hénault
504
Mathilde Lavigne
501
Roxanne Lavoie
503
Roseline Majeau
502
Alexanne Marsan
501
Roseline Martin
503
Océane Noiseux Séguin
407
Olivia Rose Panneton
502
Léane Pigeon-Soubhi
507
Mélina Pleau
506
Émilie Poirier
503
Ophélie Richard
502
Flora Robitaille
503
Sophie Sauvé
502
Raphaëlle Tessier
503
Ann-Frédérique Tisseur
501
Marguerite Thifault
402
Béatrice Tremblay
506
Mathilde Tremblay
507
Charlie Whitter
506
Laurie Billette
501
Maya Cunningham
505
Entraineurs
Titre
Olivier Laberge-Allard
Responsable flag-football

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca