Piscine

Sport d’excellence Natation 4e-5e sec.

Multiples dates

9 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
15 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
17 octobre 2019 de 14h45 à 15h55
18 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
21 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
22 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
23 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
24 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
25 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
28 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
30 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
1 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
4 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
7 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
12 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
13 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
15 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
20 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
21 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
28 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
3 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
16 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
13 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
15 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
22 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
5 février 2020 de 14h40 à 15h50
6 février 2020 de 13h15 à 14h25
10 février 2020 de 13h15 à 14h25
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
13 février 2020 de 13h15 à 14h25
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
28 février 2020 de 14h40 à 15h50
10 mars 2020 de 14h40 à 15h50
11 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50

Type

Entraînement

Lieu

Piscine
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Natation 4e-5e sec.
9 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
15 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
17 octobre 2019 de 14h45 à 15h55
18 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
21 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
22 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
23 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
24 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
25 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
28 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
29 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
30 octobre 2019 de 14h40 à 15h50
31 octobre 2019 de 13h15 à 14h25
1 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
4 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
6 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
7 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
11 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
12 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
13 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
15 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
18 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
20 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
21 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
26 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
27 novembre 2019 de 13h15 à 14h25
28 novembre 2019 de 14h40 à 15h50
2 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
3 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
5 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
9 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
10 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
12 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
16 décembre 2019 de 13h15 à 14h25
17 décembre 2019 de 14h40 à 15h50
7 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
9 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
13 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
14 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
15 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
20 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
22 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
23 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
27 janvier 2020 de 14h40 à 15h50
28 janvier 2020 de 13h15 à 14h25
4 février 2020 de 13h15 à 14h25
5 février 2020 de 14h40 à 15h50
6 février 2020 de 13h15 à 14h25
10 février 2020 de 13h15 à 14h25
12 février 2020 de 14h40 à 15h50
13 février 2020 de 13h15 à 14h25
18 février 2020 de 13h15 à 14h25
20 février 2020 de 14h40 à 15h50
24 février 2020 de 14h40 à 15h50
25 février 2020 de 13h15 à 14h25
28 février 2020 de 14h40 à 15h50
10 mars 2020 de 14h40 à 15h50
11 mars 2020 de 13h15 à 14h25
12 mars 2020 de 14h40 à 15h50
Nom
Gr
Demi-pension
Henri Blouin Langlois
Alexandra Boutin
Rosalie Boyer
Olivier Beaulieu
Laurie Eve Castonguay
Rachel Cox
Juliana Da Costa Dubé
Marc Di Nucci
Victoria Estabrooks
Alyssa Garofalo
Maxime Guénette
Anaïs Köszegi
Gabriel Larente-Soumis
Gabriel Lafleur
Justin Lauzon
301
Mark-Antoine Lefebvre
Juliette Lepage
Massimo Sebastian Mejia-Guardado
Julia Persichino
Florence Pilon
Sarah-Ève Pinsonneault
504
Kailey Robb
Daniel Spalatescu
Lina Valderrama-Mesa
Maria Valderrama-Mesa
Olivier Vallée
Finnegan Vetrone
Uliana Yermukova
Entraineurs
Titre
Dominique Prud’homme
Responsable Natation
Aleksandar Radun
Entraineur Natation

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca