Turf A

Sport d’excellence Soccer 4e-5e sec.

Multiples dates

14 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
24 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
28 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
29 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
1 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
2 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
8 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
14 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
21 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
22 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
27 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
28 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
29 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
30 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
4 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
5 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
9 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
18 mars 2021 de 13h20 à 14h30
23 mars 2021 de 13h20 à 14h30
25 mars 2021 de 13h20 à 14h30
29 mars 2021 de 13h20 à 14h30
31 mars 2021 de 13h20 à 14h30
12 avril 2021 de 14h45 à 15h55
13 avril 2021 de 13h20 à 14h30
14 avril 2021 de 14h45 à 15h55
15 avril 2021 de 13h20 à 14h30
16 avril 2021 de 14h45 à 15h55

Type

Entraînement

Lieu

Terrain synthétique
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Soccer 4e-5e sec.
14 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
24 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
28 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
29 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
1 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
2 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
8 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
13 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
14 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
15 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
21 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
22 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
27 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
28 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
29 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
30 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
3 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
4 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
5 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
9 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
10 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
13 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
18 mars 2021 de 13h20 à 14h30
23 mars 2021 de 13h20 à 14h30
25 mars 2021 de 13h20 à 14h30
29 mars 2021 de 13h20 à 14h30
31 mars 2021 de 13h20 à 14h30
12 avril 2021 de 14h45 à 15h55
13 avril 2021 de 13h20 à 14h30
14 avril 2021 de 14h45 à 15h55
15 avril 2021 de 13h20 à 14h30
16 avril 2021 de 14h45 à 15h55
Nom
Gr
Demi-pension
Thierry Allaire
406
Zach Carter
402
Grégory Chouinard
406
Guillaume Loiselle
401
Olivier Lucas-Girardville
401
Raphaël Robitaille
405
Jean-Christophe Babineau
502
Julien Bissonnette
502
Alexander Champagne
503
Matis Labouret
501
Loric Laniel
502
Maxime Pinsonneault
502
Marc Roy
503
Matthieu Roy
507
Mikaël Venti
504
Marc Samer Awad Wahba
501
Entraineurs
Titre
Greg Riga
Responsable Soccer

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca