Turf B

Sport d’excellence Football 1re-2e-3e sec.

Multiples dates

15 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
28 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
1 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
2 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
15 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
20 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
26 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
29 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
5 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 13h20 à 14h30

Type

Entraînement

Lieu

Terrain synthétique
Afficher

Sortie de classe

Sport d’excellence Football 1re-2e-3e sec.
15 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
17 septembre 2020 de 14h45 à 15h55
28 septembre 2020 de 13h25 à 14h35
1 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
2 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
15 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
20 octobre 2020 de 13h25 à 14h35
26 octobre 2020 de 14h45 à 15h55
29 octobre 2020 de 13h20 à 14h30
2 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
5 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
11 novembre 2020 de 14h45 à 15h55
12 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
16 novembre 2020 de 13h20 à 14h30
Nom
Gr
Demi-pension
Joey Archambault
303
Hugo Beauchamp *
305
Christian Beck
103
Caleb Caron
104
Chrys Nickholl’s Cazales
206
Charles-Olivier Daoust
104
Tristan Dermody
203
Kyan Desaubin
104
Alexis Guay
305
Cédrik Gundjian
108
Maddux Harvey
612
Massimo Impala
104
Tristan Kohler
101
Jeremiah Kozubek
106
Maxime Latendresse
Luca Leavey
102
Zakary Legault-Langevin
205
Hugo Marsan
201
Diego Martinez Borja **
304
Liam McCarthy
102
Noah Mohamed Escobar
Renaud Montour
106
Olivier Moreau
106
Connor O’Connell
107
Jean-Nicolas Paquette
105
Simon Pellerin
611
Jakob Perron
205
Alec Poirier
105
Benjamin Rinfret-Racette
105
Emmanuel Rivera Salazar
206
Alexis Rivest
303
Owen Rivest
104
Nahar Rougui
104
Gabriel Rouleau
108
Isaac St-Onge
107
Philippe-Antoine Sylvestre
204
Jamyan Joseba Théodore
102
Léonard Thibault
207
Vincent Trottier
206
Olivier Trudeau
204
Patricio Villarreal Damy **
301
Thomas Vincent
303
Emil Wilson
102
Entraineurs
Titre
Francis Burns
Entraineur-chef FCM2 - Entraineur Basketball

Maxime Bérubé

Coordonnateur des sports
450 451-0815 poste 1433
maxime.berube@collegebourget.qc.ca